Информируем вас, что с 01.03.2023 отчеты ЕГРН не будут содержать данные о собственниках физических лиц, на основании Федерального закона от 14.07.2022 № 266-ФЗ. Собственники юридические лица и муниципальные образования будут отражены в отчетах.
10.12.2014

На какие детали следует обратить при оформлении договора найма

Вы стали владельцев квартиры в результате вступления в наследство. Теперь у вас возникла дилемма — как поступить. В течении полугода, в соответствии с нормами наследственного права, гражданин не может продавать, обменивать и совершать иные операции с такой недвижимостью. Поэтому многие решают сдать ее в найм. Как здесь сделать все грамотно?

На какие детали следует обратить при оформлении договора найма.

Практичные советы для наймодателя

  1. Постарайтесь познакомиться с человеком которому планирует сдать жилье. Понаблюдайте за его действиями, речью, внешним видом и манерами. Помимо этого поинтересуйтесь, где гражданин работает, чтобы быть уверенным, что отчисления наниматель будет производить своевременно.
  2. Составьте проект договора найма. Желательно в договоре прописать полностью паспортные данные лиц, которые будут проживать в данном жилище. Помимо самого договора хорошо подготовить два приложения. Первый — «График арендных платежей», а второй — «Перечень имущества». Последнее приложение защитит вас от недобросовестностного отношения со стороны нанимателя по отношению к имуществу.

Однако, если вы сами планируете снять жилой объект и хотите быть уверенным на 100% что не потеряете свои деньги, тогда перед составлением договорных обязательств закажите выписку из ЕГРП

Назад