Информируем вас, что с 01.03.2023 отчеты ЕГРН не будут содержать данные о собственниках физических лиц, на основании Федерального закона от 14.07.2022 № 266-ФЗ. Собственники юридические лица и муниципальные образования будут отражены в отчетах.
03.12.2014

Как проверить квартиру до покупки?

При выборе новой квартиры всегда хочется сразу получить всю информацию о ней, чтобы в последующем избежать неприятных сюрпризов. Узнать необходимые сведения об имеющихся правах у других людей или организаций на определённый объект поможет Выписка из ЕГРП на квартиру.

Для получения такой информации можно обратиться с запросом и пакетом дополнительных документов в официальный орган по местонахождению квартиры. Конечно, этот процесс является длительным и выдаётся выписка не всегда. Причиной для отказа может послужить, как неуплата госпошлины, так и неправильно заполненное заявление или малейшее не соответствие в удостоверении личности.

Как проверить квартиру до покупки?

Однако бывают случаи, когда выписка требуется срочно и её наличие просто необходимо до совершения сделки. Это позволит получить информацию о владельце квартиры, зарегистрированных обременениях и ограничениях права – аренде, ипотеке, арестах и так далее, а также о притязании других лиц или заявленных судебных требованиях.

Получить выписку из ЕГРП на квартиру быстро и не затрачивая лишнее время и силы можно на нашем сайте. Содержащаяся в документе информация поможет обезопасить себя, узнать дополнительные сведения о контрагенте или подтвердить собственные права на объект недвижимости в случае совершения с ним любых операций.

Назад