Информируем вас, что с 01.03.2023 отчеты ЕГРН не будут содержать данные о собственниках физических лиц, на основании Федерального закона от 14.07.2022 № 266-ФЗ. Собственники юридические лица и муниципальные образования будут отражены в отчетах.
10.12.2014

Как получить выписку из ЕГРП?

Выдача сведений из ЕГРП осуществляется на основании запроса в официальную инстанцию, с указанием точных данных интересуемого объекта недвижимости и документов об уплате госпошлины.

Кроме личного посещения, на которое может потребоваться немало времени и сил, как для подачи заявления, так и ожидания документа, можно отправить запрос по почте или в виде электронного запроса. Чтобы предоставить заявление по почте, необходимо дополнительно приложить копии документов, заверенные нотариально. При совершении запроса с помощью электронной почты, требуется оформление электронного документа, который обязательно заверяется цифровой подписью. В любом случае, каждый из этих способов требует существенных временных и материальных затрат.

Однако нередко возникают ситуации, когда необходима срочная выписка из ЕГРП, которую можно быстро заказать и получить на нашем сайте. Обычно такая потребность появляется перед сделкой по приобретению объекта недвижимости. Полученная выписка станет подтверждением информации о владельце определённого объекта с точным указанием его личных данных, адреса, размера и прочих сведений о самой недвижимости, а также возможных обременениях или арестах.
Назад