Информируем вас, что с 01.03.2023 отчеты ЕГРН не будут содержать данные о собственниках физических лиц, на основании Федерального закона от 14.07.2022 № 266-ФЗ. Собственники юридические лица и муниципальные образования будут отражены в отчетах.
10.12.2014

Как подготовиться к покупке дома?

Каждый день на территории России покупается и продается огромное количество частных домов, квартир, помещений и так далее. Некоторые люди решаются на такой ответственный шаг самостоятельно, не пользуясь услугами специалистов в области недвижимости. В общем-то, в этом нет ничего удивительного, так как в таком деле главное чётко представить себе весь процесс перехода недвижимости в собственность.

Большинство людей всё же предпочитают совершать подобные сделки через агентства или частных риэлторов. Основная причина подобного подхода кроется в надежде, что посредники гарантированно обеспечат юридическую чистоту сделки и организуют безопасную передачу денежных средств. Более того, некоторые опытные специалисты способны даже ускорить или упростить данный процесс.

Однако в любом из двух вариантов сохраняется риск связаться с мошенниками. Поэтому, кроме того, что покупатель чётко знает, чего он хочет и отлично представляет себе всю последовательность действий в совершении сделки при покупке дома, будет совсем не лишнем получить информацию об интересуемом объекте. В этом поможет выписка из ЕГРП на дом, которую можно быстро получить на нашем сайте и обезопасить себя от неприятного случая.
Назад