Информируем вас, что с 01.03.2023 отчеты ЕГРН не будут содержать данные о собственниках физических лиц, на основании Федерального закона от 14.07.2022 № 266-ФЗ. Собственники юридические лица и муниципальные образования будут отражены в отчетах.
10.12.2014

Что такое ЕГРП?

ЕГРП представляет собой единую базу данных, которая включает три основных раздела: записи об объекте – его адрес, площадь и назначение, все правоустанавливающие документы, подтверждающие право собственности, и книгу учёта документации.

Получить полную информацию о любом объекте недвижимости поможет выписка из ЕГРП, которая включает данные о назначении, возможных ограничениях или обременениях, владельцах и правопритязаниях. Выписки предоставляются как для жилых, так и не для жилых помещений, а также земельных участков.

В Едином реестре содержатся сведения практически обо всех объектах недвижимости, прошедших регистрацию. Как известно, сделки, совершаемые с недвижимостью, подлежат обязательной государственной регистрации. Затем все сведения заносят в Реестр недвижимого имущества и сделок с ним, то есть сокращённо – ЕГРП. Также в реестр вносятся любые сведения, касающиеся обременений и ограничений объекта. Таким образом, получив выписку ЕГРП можно узнать всю имеющуюся информацию об определённом объекте недвижимости.

Назад