Информируем вас, что с 01.03.2023 отчеты ЕГРН не будут содержать данные о собственниках физических лиц, на основании Федерального закона от 14.07.2022 № 266-ФЗ. Собственники юридические лица и муниципальные образования будут отражены в отчетах.
10.12.2014

Что нужно знать при сделке с землёй?

Законодательство РФ определило нормы на размеры участков земли, имеющих то или иное предназначение, расположенные в различных регионах и на территориях. Поэтому земельные участки бывают делимыми или неделимыми. Приобретая такое недвижимое имущество важно учитывать эти аспекты. Своевременно получить всю необходимую информацию об участке поможет такая услуга, как выписка из ЕГРП через интернет, в которой будут указаны необходимые сведения о конкретном объекте.

К делимым относятся территории, разделённые на самостоятельные участки, поэтому их использование выполняется в данной категории земель. Также установлены минимально и максимально допустимые пределы размеров участков, которые определяют нормативные документы РФ. При этом размеры земельных участков отражаются в ЕГРП.

Прежде чем приступать к оформлению сделки по земельному участку, необходимо получить полноценные сведения о данном объекте недвижимости. Такой документ, как выписка из ЕГРП о правах на землю позволит узнать информацию о собственнике, его правах, переходе правовладения на недвижимое имущество, а также о лицах, которые проявляли интерес к сведениям о данном земельном участке.
Назад